вторник, 29 января 2013 г.

Думали потеряли????

Доброго времени суток,мои ПЧёлочки!!!!

Думали,что потеряли меня????А вот и нет!!!!!
Я по вам очень соскучилась!!!!!
Сразу хочу извиниться за неотвеченные письма,неоткомментированные посты!!!Сорри!!!!Постараюсь исправиться!!!!!Я про вас не забываю,успеваю читать,радоваться вашим достижениям,и завидовать,что вы находите время порукодельничать!!!!!Молодцы!!!!!

Сейчас я вам расскажу,где я пропала!!!))))

Жизнь после Новогодних праздников так и закружилась,так и завертелась,что ношусь как белка в колесе!!!!!Вышла на подработку в цветочный салон,и пошла учиться на фотокурсы!!!!
Ну,про работу скажу вкратце,ничего особого нет,идёт глобальная подготовка к 8 марта!!!Ведь до наступления этого праздника осталось совсем чуть-чуть!!!Да,да,совсем чуть-чуть и ВЕСНА!!!!Солнце,зелёные листики,яркие краски на улице,тепло и море различных новых эмоций!!!!Эх,скорей бы уже!!!!

Ну а теперь про фото курсы!!
Первый раз я себя не ощущаю на курсах блондинкой с большой буквы,что не может не радовать!!!За плечами прошлогодний взлётно-посадочный фотокурс,приблизительное понимание настроек фотоаппарата,и полное осознание того,какие знания мне нужно получить!!!Радует ещё и то,что занятия проходят не в обычном учебном классе,а в фотостуди!!!!

Очень повезло,что наша группа оказалась сильной,каждый пытался в своё время снимать(фотографировать),и многие тоже прекрасно понимают за чем они пришли!!!
Преподаватель-женщина!!!Это я вам скажу огромный плюс!!!!Минимум терминологии,максимум терпения и внимания!!!Материал в голове пока укладывается ровненько,а не наваливается,как это было с преподавателем мужчиной!!!Да и времени хватает,что бы всё переварить!!!
Домашних заданий задаётся не много,но они объёмные!!!Иногда я успеваю их делать,иногда нет!!!!Это уже от нехватки моего свободного времени и немного лени,потому как приходя с учёбы и работы просто хочется отоспаться,чтобы не быть,как зомби и иметь ясность в голове!!!!
Вот сегодня решила себя побаловать и чуток поспать!!)))Сегодня первый день,когда не надо никуда идти и ничего не надо делать!!!Хотя,нет,обманываю,надо сделать пробные фотографии к предметной съёмке,но это уже завтра!!!

Для начала покажу вам фото,которые я снимала к домашнему заданию по портрету!!!Так сказать "пробы пера" в студийной съёмке!!!Снимала в домашних условиях,но со студийным оборудованием,благо оно есть!!!!!Как всегда моим подопытным кроликом была моя младшенькая сестра!!!!!Задача была такая-показать при помощи света и цвета,эмоций и предметов злость и доброту!!!Ну я немного отошла от этого,и сделала как всегда по своему,за что  шишков-банков не получила!!!Я попыталась показать спортивный запал(хотя он не удался) и нежность(вот с ней я как раз справилась)!!!И за одно отработала схемы света,которые нам дали на уроке по студийке(студийной фотосъёмке).

Вот,что у меня получилось:



 













Знаю,что надо ещё совершенствоваться и совершенствоваться!!!!

Ну вот вроде пока всё!!!!Надеюсь,что ещё будут свободные минутки,чтобы поделиться с вами своими успехами,о провалах рассказывать не очень хочется!!!!))Пусть всё будет хорошо!!!!

Удачи вам,мои дорогие Пчёлочки и до новых встреч!!!!

20 комментариев:

  1. сстренка просто великолепна, и по мне (хотя я тоже блондинка в фотографии) все очень здорово и получилось и спортивный запал и нежность, последнии фотки просто отпад, хотя мне и первая очень нравиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ириш!!Большое тебе спасибо!!!!

      Удалить
    2. я постаралась объективно написать))) хотя не ровно дышу к твоему творчеству, есть вопросик, а что это такое белое красивое на твоей сестричке???

      Удалить
    3. Спасибо!!!!))))Белое это плед из ИКЕИ,специально покупали для фотосъёмок!!!!Я мимо него долго ходила,потом решилась взять!!!Очень здорово смотрится!!!

      Удалить
  2. Люда! Ты большая молодец! Всё растёшь и развиваешься!!! Фото как всегда восхитительные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис,спасибо большое!!!!Стараюсь!!!!Фотография это очень интересное занятие,мир начинаешь видеть совсем по другому!!!

      Удалить
  3. Все фото интересные, красивые, а последнее - самая настоящая нежность получилась))

    ОтветитьУдалить
  4. Успехов и терпения в учёбе! Мне фото очень понравились, правда я далека от нюансов фотографии и воспринимаю как "нравится/не нравится"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,спасибо!!!!Я пока тоже в большей степени оцениваю фото по критериям нравится или нет,в этом ничего страшного нет.

      Удалить
  5. Людочка! Очень хорошие фотографии! Сестра твоя мастер перевоплощения! Удивительна разная на всех съемках. Хорошо, что женщина преподает, нам это понятней:) по себе знаю:) мужчины по другому думают:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Викуль!!!!Согласна с тобой по поводу мужчин.Они и объясняют по другому и думают и видят!!Не зря же говорят-Женщина с Венеры,мужчина с Марса!!!Это факт!!!!

      Удалить
  6. Люда, фото можно только позавидовать!!! Представляю, какой наверное интересный был процесс...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!Катя,процесс и в самом деле интересный!!

      Удалить
  7. Очень красивые фотографии!

    Заходите в гости :)
    http://cosmeticka.blogspot.co.uk/
    http://irina-cosmo.blogspot.co.uk/
    http://irirna.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово!!!! Людочка, это моя мечта научиться профессионально фотографировать)))))) Успехов тебе и вдохновения!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диночка,большое спасибо!!!Всё приходит с опытом и пониманием того чего ты делаешь!!!

      Удалить