воскресенье, 5 августа 2012 г.

Цветы.Цветы.Цветы.

И так,пользуясь случаем,как и обещала,выкладываю фото некоторых композиций из живых цветов,которые на мой взгляд получились самыми красивыми и интересными на этой неделе!!!

Композиции сделаны в горшочках из шамотной глины.Т.к.сейчас свадебный сезон у флористов,да и букеты порядком надоели,в выходные я решила сделать на продажу пару композиций в нежных тонах.Получились они очень компактные и универсальные в использовании(можно поставить на стол как украшение банкета,а можно и просто вручить как подарок вместо букета).Но если вы думаете,что они очень лёгкие по весу,ха-ха ,то вы заблуждаетесь!Не смотря на свои небольшие размеры (25см шириной и 20см высотой) ,по весу они ничуть не уступают обычному букету,тяжелее в 2 раза,а то и в 3!Раскрою секрет:дело в том,что шамотная глина довольно тяжёлая,не смотря на то,что по структуре напоминает обычный гипс.Да и вес добавляет флористический оазис(специальная губка),которая пропитывается водой!Сами цветы весят не много!!!)))Оговорюсь сразу,у композиций есть один большой плюс-они долго радуют глаз,т.к сохраняют свежесть дольше чем букет,надо только не забывать их поливать каждый день водой!!!

И так фото:




6 комментариев:

  1. очень красивые букеты! мне больше первый по цвету понравился. А вот с губкой у меня как-то не складывалась, давно дарили мне такой букет, я поливала каждый день, а по низу губка плесенью пошла, запах был еще тот:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!Знаю такую беду с запахом!!!)))Ты просто с водой переборщила,обычно пол стакана идёт на пол губки,на одну соответственно один,а на две губки(скажем так по объёму это корзинка-основание композиции- от 35 до 50 см в диаметре) 1,5 или 2 стакана.Но при этом лишнюю воду обязательно надо сливать,т.к. в самом низу губки скапливаются бактерии и происходит элементарный процесс застоя воды,которая начинает тухнуть!

      Удалить