пятница, 11 мая 2012 г.

Летняя вязаная сумочка


Такие вязаные сумки придают нашему наряду немного романтичности, неповторимого шарма и изысканности. Конечно, их навряд ли стоит брать их с собой для какой-нибудь вечеринки или похода в театр, но для дневных или вечерних прогулок по парку, гуляния с детьми или похода на пляж, они незаменимы.
Летняя вязаная сумочка


Для вязания таких сумочек вам понадобится: хлопковая пряжа (примерно 300-500 г, вязать придется в несколько нитей).
Летняя вязаная сумочка
Хотя возможно использовать и микрофибру (Yarn Art Tulip) и полиэстер (Yarn Art Scarlet) – они придадут вашему изделию больше блеска (но вязать из таких нитей тяжелее). Крючок возьмите в зависимости от сложения ниток ( №3, 3,5, 4, 4,5, 5).
Летняя вязаная сумочка
Также вам понадобятся деревянные (или пластиковые) ручки для сумок, брелок. Вместо пряжи вы можете использовать самодельную пряжу из трикотажных изделий. Как сделать такую пряжу, мы уже писали в нашем блоге - http://knitly.com/10358.
Исходя из ширины вашей будущей сумки – наберите 16-20 воздушных петель. Обвяжите полустолбиками, по бокам прибавляя по 3-4 петли (для расширения полотна). Через 5 рядов начните вязать основное полотно вверх (без прибавлений и убавлений). Закончите на нужной для вас высоте (достаточно высоты 20-25 см). В предпоследнем ряду ввяжите ручки, прикрепите с лицевой стороны украшение (брошь или брелок), по желанию сделайте внутреннюю часть (подкладку).
Летняя сумка готова!
Летняя вязаная сумочка
Ссылка на статью:http://best-hand-made.net/post169065091/

Комментариев нет:

Отправить комментарий